• Geschäftsstelle


    Geschäftszeiten:
    Montag: 11.00 – 17.00 Uhr 

    Mittwoch: 09.00 – 12.00 Uhr
    Donnerstag: 09.00 – 15.00 Uhr


    Ansprechpartner:
    Claudia Kleve-Blödorn
    Alicia Horta Da Silva
    Telefon: 0221 – 81 37 83
    Fax: 0221 – 81 35 48

    Email: turnverband.koeln@netcologne.de

collage 1050x95

Die Mitglieder des Rechts- und Ehrenrates (Zeitraum 1976-2009) sind hier aufgelistet!

Dazu:

Rechts- und Ehrenrat von 1976 bis 1995

                 
Jahr   Vorsitzender Mitglied Mitglied Mitglied Mitglied Mitglied Mitglied
                 
1976   Dr. Hans Hummes Josef Hilger Jörg Borning Johann Schlimbach Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Charlotte Hüdig
1977   Dr. Hans Hummes Josef Hilger Jörg Borning Johann Schlimbach Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Charlotte Hüdig
1978   Dr. Hans Hummes Willi Büttgen Jörg Borning Johann Schlimbach Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1979   Dr. Hans Hummes Willi Büttgen Jörg Borning Johann Schlimbach Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1980   Dr. Hans Hummes Willi Büttgen Jörg Borning Manfred Hauschild Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1981   Dr. Hans Hummes Willi Büttgen Jörg Borning Manfred Hauschild Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1982   Dr. Hans Hummes Peter Bernhards Jörg Borning Manfred Hauschild Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1983   Dr. Hans Hummes Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1984   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1985   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1986   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1987   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1988   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1989   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert Kläre Trimborn
1990   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert  
1991   Manfred Hauschild Peter Bernhards Jörg Borning   Fritz Laudenklos Ilse Stöckert  
1992   Jörg Borning Peter Bernhards Horst Maas Peter Kürten Fritz Laudenklos Gerda Friesenhagen Ingrid Schulz
1993   Jörg Borning Peter Bernhards Horst Maas Peter Kürten Fritz Laudenklos Gerda Friesenhagen Ingrid Schulz
1994   Jörg Borning Peter Bernhards Horst Maas Peter Kürten Fritz Laudenklos Gerda Friesenhagen Ingrid Schulz
1995   Jörg Borning Peter Bernhards Horst Maas Peter Kürten Fritz Laudenklos Gerda Friesenhagen Ingrid Schulz

Rechts- und Ehrenrat von 1996 bis 2007

   
 





Jahr   Vorsitzender Mitglied Mitglied Mitglied Mitglied Mitglied Mitglied Mitglied
   







1996   Jörg Borning Peter Bernhards Erika Weber Peter Kürten Fritz Laudenklos Gerda Friesenhagen Ingrid Schulz  
1997   Jörg Borning Peter Bernhards Erika Weber Peter Kürten Fritz Laudenklos Gerda Friesenhagen Ingrid Schulz  
1998   Jörg Borning Peter Bernhards Erika Weber Peter Kürten Fritz Laudenklos Gerda Friesenhagen    
1999   Jörg Borning Peter Bernhards Erika Weber Peter Kürten   Gerda Friesenhagen    
2000   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber   Friedhelm Schlüter Gerda Friesenhagen Helmut Hoffrichter  
2001   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber   Friedhelm Schlüter Gerda Friesenhagen Helmut Hoffrichter  
2002   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber   Friedhelm Schlüter Gerda Friesenhagen Helmut Hoffrichter  
2003   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber   Friedhelm Schlüter Gerda Friesenhagen Helmut Hoffrichter
2004   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber Klaus Dietze Friedhelm Schlüter Harald Dudzus Helmut Hoffrichter Beate Remmert
2005   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber Klaus Dietze Friedhelm Schlüter Harald Dudzus Helmut Hoffrichter Beate Remmert
2006   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber Klaus Dietze Friedhelm Schlüter Harald Dudzus Helmut Hoffrichter Beate Remmert
2007   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber Klaus Dietze Friedhelm Schlüter Harald Dudzus Helmut Hoffrichter Beate Remmert
2008   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber Klaus Dietze Friedhelm Schlüter Harald Dudzus Helmut Hoffrichter Beate Remmert
2009   Jörg Borning Hans Weischer Erika Weber Klaus Dietze Friedhelm Schlüter Harald Dudzus Helmut Hoffrichter Beate Groten
Zum Seitenanfang